Passa al contenuto principale Salta alla ricerca Passa alla navigazione principale
Menu

Valutazione media di 4 su 5 stelle

1 Valutazione

SHE soluzione in gel per rimuovere l'hair extension

Descrizione

Info sui prodotti "SHE soluzione in gel per rimuovere l'hair extension"

Il SHE Gel di rimozione è adatto per rimuovere ciocche di capelli veri, che sono stati fissati ai capelli per extension, densificazione o come ciocche effetto con Keratin-Bondings.

Come funziona la rimozione dei Keratin Bondings?

Applicando il SHE Gel di rimozione, il keratin diventa fragile e i punti di connessione si ammorbidiscono. Per rimuovere le extension dai propri capelli, si consiglia di usare un pettine a manico come aiuto. Successivamente, i capelli vengono lavati per eliminare anche gli ultimi residui dei Keratin-Bondings.

Consiglio: Dopo aver rimosso le extension con Keratin-Bondings, è importante prendersi cura dei capelli. Le maschere per capelli aiutano a reidratare e nutrire i capelli.

Caratteristiche

Linea: SHE Zubehör
Marca: SHE Professionals

Produttore

SHE

SHE s.r.l.
Via Appia Sud, Km 17900
80029 Sant’Antimo
Napoli
Italia
E-mail: [email protected]

Sito web del produttore

Valutazioni 1

1 di 1 valutazioni

Valutazione media di 4 su 5 stelle


0%

100%

0%

0%

0%


Ti piace questo prodotto?

Racconta la tua esperienza ad altri acquirenti!


1 Valutazione

8 settembre 2026 10:55

Recensione con valutazione di 4 su 5 stelle

zum empfehlen

Immer bei uns im Salon. Wenn die Bondings raus müssen brauche ich gar nicht erst anfangen wenn ich das Gel nicht habe. Bondings gehen sauber raus. kann ich daher nur weiterempfehlen.

Il nostro commento: Danke für deine Bewertung ♥️

Ingredienti

Acrilati Copolimeri; Acqua; CI 42051; Alcool Isopropilico; Profumo; Idrossido di Sodio
Salta la galleria dei prodotti

Ti potrebbe piacere anche

48
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54001
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone è possibile mescolare tutte le tonalità Igora Vibrance Tone on Tone per ottenere tonalità pastello. Il Clear Tone attenua l'intensità della tonalità, facendola apparire come una sfumatura pastello. Per un Hair Glossing, il prodotto può essere applicato anche da solo. Consigli per l'applicazione di un servizio di glossing con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone dopo una colorazione Per conferire ai capelli una lucentezza aggiuntiva, applicare il prodotto generosamente dalla radice alle punte (senza Activator) Tempo di posa: 5 – 20 minuti Applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone come diluente Aggiungere la quantità desiderata di Clear Tone 0-00 alla tonalità Igora Vibrance scelta. Aumentare la quantità di Activator di conseguenza, mantenendo un rapporto di miscelazione di 1:1.

Contenuto: 500 ml (6,99 € / 100 ml)

Varianti da 10,95 €
Prezzo di vendita: 34,95 € Prezzo normale: 67,60 €
73
Mascherina Nano FFP2 - Fucsia

Valutazione media di 5 su 5 stelle

12140
Mascherina Nano FFP2 - Fucsia

Die Nano FFP2 Maske ist eine Atemschutzmaske mit erhöhter Filtrationsfunktion durch Nanofaser-Technologie. Sie zeichnet sich durch eine besonders lange Tragedauer und hohen Tragekomfort aus. Sie ist gemäß CE0370 / EN 149:2001+A1:2009 der PPE-Regulation (EU) 2016/425 zertifiziert und bietet hohen Schutz für den Träger und sein Umfeld im Alltag.  Die Nano FFP2 Maske verfügt zudem über ein modernes Design und einen verstellbaren Nasenclip für die optimale Anpassung an das Gesicht. Vorteile FFP2 Nano Maske auf einen Blick: Besonders luft- & feuchtigkeitsdurchlässig Erleichtertes Atmen unter der Maske Erhöhtes Schutzniveau Waschbar und bis zu 30x wiederverwendbar adjustierbarer Nasenclip schnelltrocknend kann desinfiziert werden Was ist eine FFP2 Nano Maske? Die FFP2 Nano Maske ist eine wiederverwenbare FFP2 Atemschutzmaske mit Nanomembranen mit erhöhter Filtrationswirkung als Standard FFP2. Sie ist äußerst luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Das sichert einen besonders hohen Tragekomfort und ein gutes Ableiten von Feuchtigkeit und CO2, was beim Ausatmen entsteht. Durch die erhöhte Filtrationsrate als der FFP2-Standard aufweist, ist das Schutzniveau höher. Daher werden Viren, Bakterien, Aerosole und dergleichen effektiv abgefangen. Erleichtertes Atmen mit FFP2 Nano Maske Die Nano FFP2 Maske hat einen geringen Ventilations-Widerstand, der das Atmen unter der Maske erleichtert.  Nano FFP2-Maske: Feine Nano Membran für ein erhöhtes Schutzniveau Die Maske verfügt über einen hohen Baumwollanteil. Der Aufbau der Maske besteht aus einer Spinnennetz-Mikroporen Struktur. Der Porendurchmesser ist so klein, dass es sogar den kleinsten Fremdkörpern beinahe unmöglich ist, den Filter zu durchdringen. Die Filterung ist rein physikalisch und daher besonders beständig. Darum kann die Maske auch besonders lange getragen und gewaschen werden. Nano FFP2 Maske: Waschbar und wiederverwendbar Die Nano FFP2 Maske lässt sich waschen und kann bis zu 30- Mal wiederverwendet werden. Selbst nach mehrfachem Waschen bleibt die Filtrationsfunktion der Nanomembran erhalten. Die Maske trocknet sehr schnell und ist daher in kürzester Zeit wiederverwendbar. Die Maske kann auch desinfiziert werden. Wie wäscht man Nano FFP2 Masken? Maske kann mit 60°C mit der Hand (nicht in der Waschmaschine) gewaschen werden Bei Bedarf mit nur wenig Waschmittel einige Minuten einwirken lassen Zu starkes Aneinanderreiben vermeiden Kein Medizinprodukt.   Hinweis: Diese FFP2-Masken sind abgelaufen. Das angegebene Haltbarkeitsdatum ist überschritten. Die Schutzwirkung nach EN 149 kann nicht mehr garantiert werden. Verkauf ausschließlich für dekorative Zwecke oder Alltagsgebrauch ohne Schutzwirkung. Nicht mehr als persönliche Schutzausrüstung oder medizinisches Produkt geeignet.

Contenuto: 1 pz (3,55 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 3,55 € Prezzo normale: 12,95 €
10
SHE Bonding Extensions 30-40 cm

Valutazione media di 4.7 su 5 stelle

19075
SHE Bonding Extensions 30-40 cm

Die SHE Bonding Extensions in 30–40 cm Länge sind ideal, um dem Eigenhaar mehr Volumen und eine natürlich wirkende Verlängerung zu verleihen. Das hochwertige Echthaar integriert sich harmonisch in die vorhandene Haarstruktur und sorgt für weiche Übergänge sowie ein authentisches Gesamtbild. Dank der vielfältigen Farbauswahl lässt sich die passende Nuance perfekt auf die eigene Haarfarbe abstimmen. Langanhaltender Halt mit feinen Bondings Die hochwertigen Keratin-Bondings ermöglichen eine präzise und nahezu unsichtbare Einarbeitung der Extensions. Sie bieten einen zuverlässigen Halt und hohen Tragekomfort, sodass die Haarverlängerung auch im Alltag angenehm zu tragen ist. Ob für mehr Fülle, dezente Längen oder individuelle Stylings – die SHE Bonding Extensions sind die ideale Wahl für professionelle und natürliche Ergebnisse. Highlights: Hochwertige Echthaar-Extensions mit Keratin-BondingsLänge von 30–40 cm für natürliche Haarverlängerungen und Haarverdichtungen Unauffällige und sichere Einarbeitung ins Eigenhaar Erhältlich in verschiedenen Farbnuancen Natürliches Haargefühl und seidiger Glanz Vielseitig stylbar und angenehm zu tragen Professionelle Qualität für langanhaltende Ergebnisse

Contenuto: 10 pz (1,90 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 18,95 € Prezzo normale: 21,00 €
47
RefectoCil Cartine di protezione occhi - 96 pezzi RefectoCil Cartine di protezione occhi - 96 pezzi

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18240
RefectoCil Cartine di protezione occhi - 96 pezzi

Le cartine di protezione occhi assicurano una protezione perfetta per la pelle sensibile intorno agli occhi perché evitano di macchiare le palpebre. Una confezione contiene 96 cartine di protezione occhi che sono sufficienti per 48 applicazioni.

Contenuto: 96 pz (0,04 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 4,25 € Prezzo normale: 7,95 €
37
Comair Zopfgummi colorati 12 pezzi medi

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18378
Comair Zopfgummi colorati 12 pezzi medi

Il Comair Zopfgummi è disponibile in diversi colori in pratiche confezioni da 12. Con gli elastici colorati, acconciature come coda di cavallo, chignon o treccia vengono facilmente create sui capelli. Gli elastici per capelli sono compagni pratici e alla moda per ogni giorno. A portata di mano nella borsa o al polso, possono essere portati ovunque. In questo modo, è possibile legare facilmente capelli lunghi o ricci in qualsiasi momento.

Contenuto: 12 STK (1,83 € / 12 STK)

Prezzo di vendita: 1,83 € Prezzo normale: 2,90 €
20
Tigi Bed Head Re-Energize Shampoo

Valutazione media di 0 su 5 stelle

23304
Tigi Bed Head Re-Energize Shampoo

Lo shampoo idratante Tigi Bed Head Re-Energize Shampoo rinforza i capelli spenti e normali e dona brillantezza senza appesantire. I capelli appaiono immediatamente più sani e setosi. I capelli colorati sono protetti. Tigi Bed Head Urban Anti Dotes Re-Energize Shampoo garantisce una dose di freschezza quotidiana per i capelli normali. Le ciocche stanche ricevono immediatamente più energia.

Contenuto: 750 ml (2,34 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 17,55 € Prezzo normale: 21,99 €
40
RefectoCil 3 – Marrone Naturale RefectoCil 3 – Marrone Naturale

Valutazione media di 5 su 5 stelle

18207
RefectoCil 3 – Marrone Naturale

La colorazione per ciglia e sopracciglia RefectoCil 3, bruno naturale, corrisponde ad un marrone scuro e altamente coprente. Permette di ottenere un look naturale ed è ideale per le ciglia e le sopracciglia scure. La tonalità naturale fornisce alle ciglia e sopracciglia un colore intenso e profondo. Le ciglia ottengono un aspetto più folto e sembrano più lunghe: per uno sguardo intenso con ciglia perfette e folte. RefectoCil 3 – colore marrone naturale è miscelabile con tutte le altre sette nuance di RefectoCil. Una tonalità particolarmente bella si crea se la nuance viene mescolata con marrone chiaro. La colorazione per ciglia è resistente all’acqua e ha una durata fino a sei settimane. Modo d’uso RefectoCil 3 – Marrone naturale Preparazione: Detergere il contorno occhio con lo struccante e con il pre-trattamento soluzione salina. Applicare la crema protettiva pelle e proteggere il contorno occhi con le cartine di protezione o con i cuscinetti in silicone. Mescolare: miscelare la tintura prima della applicazione con ossidante liquido o ossidante in crema. Applicarla sulle ciglia e sopracciglia Lasciare in posa da 5 a 10 minuti Rimuovere con acqua Risultati con RefectoCil 3 – marrone naturale Ciglia più voluminose Sopracciglia più folte Ciglia e sopracciglia marrone naturale

Contenuto: 15 ml (39,67 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 5,95 € Prezzo normale: 9,95 €
Indola Anti-Dandruff Shampoo Indola Anti-Dandruff Shampoo

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54695
Indola Anti-Dandruff Shampoo

Stop ai persistenti forfora con lo Shampoo Anti-Dandruff di Indola. Shampoo Anti-Dandruff di Indola: La soluzione professionale di Indola contro la forfora persistente. Lo Shampoo Anti-Dandruff di Indola contiene un principio attivo microattivato che combatte miratamente il microrganismo responsabile della forfora, il lievito. In questo modo si crea un microclima sano nel cuoio capelluto, che con l'uso regolare dello shampoo porta a una significativa riduzione della formazione di forfora. Con un'applicazione continua, lo Shampoo Anti-Dandruff di Indola supporta un microbioma sano del cuoio capelluto, contribuendo efficacemente a ridurre la formazione di forfora. Principio attivo efficace contro la forfora per alleviare i disturbi Lo shampoo riduce i disturbi di un cuoio capelluto pruriginoso e le irritazioni e rossori spesso associati alla forfora. Garantisce una sensazione di comfort e calma del cuoio capelluto. Che tu abbia il cuoio capelluto secco o grasso – lo Shampoo Anti-Dandruff di Indola è adatto a entrambi i tipi di cuoio capelluto e offre risultati ottimali.

Contenuto: 300 ml (4,80 € / 100 ml)

Prezzo normale: 14,40 €
51
RefectoCil Smacchiatore

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18316
RefectoCil Smacchiatore

RefectoCil detergente tintura rimuove facilmente e rapidamente le macchie che si creano durante la colorazione delle ciglia e sopracciglia. Più rapidamente si inizia a rimuovere la macchia, più facilmente sarà rimossa. Lo smacchiatore non è adatto per essere utilizzato sulle colorazioni RefectoCil Sensitive. Modo d’uso RefectoCil smacchiatore Rimuovere la macchia immediatamente con un disco di cotone impregnato con il prodotto. Strofinare delicatamente sulla pelle.

Contenuto: 150 ml (6,20 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 9,30 € Prezzo normale: 18,95 €
36
RefectoCil Eyelash Perm Refill Glue

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18224
RefectoCil Eyelash Perm Refill Glue

La colla Eyelash Perm Refill Glue di RefectoCil è perfetta per fissare i peli ribelli delle ciglia sul rotolo. Permette una lavorazione più fine durante la permanente per ciglia.

Contenuto: 4 ml (223,75 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 8,95 € Prezzo normale: 13,95 €
30
Comair Umhang Hairworld Comair Umhang Hairworld

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18337
Comair Umhang Hairworld

Il Comair Umhang Hairworld presenta una superficie Softtouch e un design accattivante in bianco e nero. Il colletto elastico con chiusura a gancio garantisce una vestibilità sicura. Il mantello è realizzato in 100% poliestere e resistente all'acqua.

Prezzo di vendita: 19,95 € Prezzo normale: 28,60 €
27
RefectoCil Eyelash Curl Refill

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18223
RefectoCil Eyelash Curl Refill

Questi morbidi pennelli cosmetici di RefectoCil sono particolarmente delicati e gentili sulle ciglia. I pennelli consentono un'applicazione rapida, semplice e precisa dei prodotti Eyelash Curl Refill sulle ciglia. La messa in piega delle ciglia diventa così ancora più facile. La curvatura sottile delle ciglia rimane intatta fino a sei settimane. Pennello cosmetico RefectoCil Eyelash Curl Refill in due varianti La confezione contiene due pennelli. Uno per Lashperm Nr. 1 e uno per il Neutralizer Nr. 2. Lo sviluppatore e il neutralizzatore vengono applicati uno dopo l'altro e non mescolati tra loro.

Contenuto: 2 pz (3,98 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 7,95 € Prezzo normale: 10,95 €

Dal nostro magazine



Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Welche Frisuren für Damen jetzt angesagt sind & welcher Haarschnitt wem passt - das ist der ultimative Trendfrisuren Guide mit Frisurenbildern 2026!

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

Wir von BellAffair sind ständig für euch am Testen von Produktneuheiten der exklusiven Friseurmarken. Die beste Haarpflege 2026 haben wir auch schon gefunden!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

Biondo platino, castano o rosso rame: i capelli colorati hanno bisogno di cure. Qui scopri qual è il miglior shampoo per capelli colorati.

Dame mit trockenem blonden  Haar

Shampoo per capelli secchi

Trockenes Haar? Hier findest du das richtigen Shampoo für deinen Haartyp, einfache Pflegetipps und schnelle Hausmittel.

Capelli secchi: rimedi

Capelli secchi: rimedi

Die Haare sind trocken und spröde? Das sieht nicht schön aus und fühlt sich auch nicht gut an. Wir zeigen dir, was man gegen trockenes Haar tun kann. 

Frau mit Naturgelockten Haaren

Capelli crespi: rimedi

Krauses Haar, das in alle Richtungen steht und sich einfach nicht bändigen lässt - das ist Frizz. Wie man gegen diesen haarigen Albtraum ankämpft, erfährst du hier!
Balayage

Hair Gloss: trattamento per capelli lucidi e brillanti

Metodo di perfezionamento del colore: il cosiddetto hair glossing. Il glossing è particolarmente efficace sui capelli colorati, secchi o sfibrati.

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la linea di trattamento per bionde – è sulla bocca di tutti da anni. A ragione o no? Abbiamo la risposta!

Olapex Produkte

Esperienze con Olaplex: cosa può davvero fare il prodotto miracoloso

Che cos’è Olaplex e come si usa? Ho approfondito le vostre domande e condivido con voi le mie esperienze personali!
Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Verso una pelle splendida con la giusta cura del viso! Questa routine di trattamento farà innamorare la tua pelle!

Olaplex Conditioner

Perché utilizzare un Conditioner è indispensabile

Warum du einen Conditioner verwenden solltest? Genauso gut könnte man fragen: Warum soll ich die Haustüre abschließen, wenn ich das Haus verlasse?

Dame mit Haarverlust

La caduta dei capelli nelle donne: rimedi

Die Ursachen für plötzlich starken Haarausfall können unterschiedlich sein. Wir haben genau recherchiert, was man bei plötzlich starkem Haarausfall bei Frauen tun kann.

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Volles und dickes Haar - nicht jeder ist damit gesegnet. Eine wallende Haarmähne ist der Traum aller Frauen. Wie man sofort dickere Haare bekommen kann, lest ihr hier!
Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Wer sie hat, kämpft damit und wer sie nicht hat, möchte sie unbedingt - Naturlocken! Wie man sie richtig pflegt und worauf man achten sollte, erklären wir dir hier genau.
Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Red hair, don’t care! Die beste rote Haarfarbe

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

I migliori shampoo per capelli grassi: prodotti e rimedi

Capelli grassi – un vero no-go! Ti mostriamo quali shampoo funzionano davvero, quali acconciature aiutano a camuffare i capelli grassi e ti diamo consigli per liberartene!

Frau am Strand

Beauty routine Estate per capelli, viso e corpo: i prodotti immancabili

Diese Produkte dürfen im Sommer auf keinen Fall fehlen, damit du dich rundum wohl, schön und gepflegt fühlst.

Dame mit blonden zusammen gebundenen Haaren

Il migliore shampoo per capelli dopo i 50 anni

50 ist das neue 40! Erfahre, welches das beste Shampoo für Haare ab 50 ist und mit welcher Haarpflegeroutine du dein Haar voll, glänzend und dicht hältst.

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

Welche ist die beste Haarkur der Welt? Auf diese Frage hätten wohl mehrere Frauen gerne eine Antwort. Wir haben viele Produkte von Friseurmarken für euch ausprobiert.
Festes Haarshampoo

I migliori Shampoo solidi: i premiati

Abbiamo testato diversi shampoo solidi come alternativa ai prodotti liquidi e siamo lieti di presentarti i nostri vincitori dei test tra i migliori shampoo solidi.

Frau die ihre strapazierten Spitzen hoch haltete

Come eliminare le doppie punte?

Spliss gilt als Horror-Szenario, mit dem fast jede Frau von Zeit zu Zeit zu kämpfen hat. Wie man Spliss vermeiden bzw. entfernen kann, haben wir genau recherchiert.
I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

Du hast feines Haar und bist auf der Suche nach dem besten Shampoo? Dann bist du bei uns richtig! Wir zeigen dir unsere Testsieger für volleres und schöneres Haar.
I migliori tagli per capelli fini

I migliori tagli per capelli fini

Frauen mit feinen Haaren wünschen sich eigentlich nur eines: Mehr Volumen! Was bei einem Volumenschnitt für feines Haar zu beachten ist, erfährst du hier!
Hand mit Striplac in der Hand

Alessandro Striplac Peel Or Soak recensioni

La smalto LED di Alessandro mantiene le sue promesse? Abbiamo testato l'Alessandro Striplac Peel or Soak e condividiamo con voi la nostra esperienza.
RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

Ciglia e sopracciglia dallo sguardo intenso in un attimo – tutto sull’applicazione delle tinture RefectoCil per ciglia e sopracciglia!

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Trovare lo shampoo giusto per uomo non è affatto semplice, vista l’enorme scelta disponibile. A cosa prestare attenzione nella scelta del prodotto e quali sono i migliori shampoo, lo scoprirai qui.

5 consigli per domare i capelli ribelli

5 consigli per domare i capelli ribelli

Aprile, aprile fa quello che vuole! Anche i tuoi capelli? Ecco i nostri 5 consigli contro i capelli ribelli.

Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

La forfora: Le cause e i 3 rimedi per liberarsene

La formazione di forfora sul cuoio capelluto è un problema molto diffuso ed è spesso una conseguenza di un cuoio capelluto grasso o secco. Per eliminare la forfora è importante conoscere le cause più comuni. La scelta dei prodotti più efficaci è un punto fondamentale.

Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Piastra a vapore: è meglio per i tuoi capelli?

Una piastra a vapore è migliore per i tuoi capelli? Mantiene davvero ciò che promette? L’abbiamo testata per te: ecco le nostre esperienze!

Beach Waves

Beach waves con piastra

Sono una tendenza da molto tempo e probabilmente non passeranno mai di moda: le beach waves. In questo articolo del blog ti mostriamo come realizzarle con la piastra.