Passa al contenuto principale Salta alla ricerca Passa alla navigazione principale
Menu

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Lasciare una recensione

Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Descrizione

Info sui prodotti "Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml"

Con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone è possibile mescolare tutte le tonalità Igora Vibrance Tone on Tone per ottenere tonalità pastello. Il Clear Tone attenua l'intensità della tonalità, facendola apparire come una sfumatura pastello. Per un Hair Glossing, il prodotto può essere applicato anche da solo.

Consigli per l'applicazione di un servizio di glossing con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone dopo una colorazione

  • Per conferire ai capelli una lucentezza aggiuntiva, applicare il prodotto generosamente dalla radice alle punte (senza Activator)
  • Tempo di posa: 5 – 20 minuti

Applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone come diluente

  • Aggiungere la quantità desiderata di Clear Tone 0-00 alla tonalità Igora Vibrance scelta.
  • Aumentare la quantità di Activator di conseguenza, mantenendo un rapporto di miscelazione di 1:1.

Caratteristiche

Colore: Trasparente
Linea: Schwarzkopf Igora Vibrance
Marca: Schwarzkopf Professional
Texture: gel

Produttore

Schwarzkopf Professional

Henkel AG & Co. KGaA
40191 Düsseldorf
Henkelstr. 67
Germania
Sito web: www.henkel.com

Sito web del produttore

Valutazioni 0

0 di 0 valutazioni

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Ti piace questo prodotto?

Racconta la tua esperienza ad altri acquirenti!


Ingredienti

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Anhydroxylitol; Aqua; Ethanolamine; Etidronic Acid; Niacinamide; Panthenol; Parfum; PEG-12; PEG-12 Allyl Ether; PEG-12 Dimethicone; Potassium Phosphate; PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Propylene Glycol; Sodium Methylparaben; Sodium Sulfite; Xanthan Gum; Xylitol; Xylitylglucoside
Salta la galleria dei prodotti

Ti potrebbe piacere anche

33
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54609
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone è possibile mescolare tutte le tonalità Igora Vibrance Tone on Tone per ottenere tonalità pastello. Il Clear Tone attenua l'intensità della tonalità, facendola apparire come una sfumatura pastello. Per un Hair Glossing, il prodotto può essere applicato anche da solo. Consigli per l'applicazione di un servizio di glossing con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone dopo una colorazione Per conferire ai capelli una lucentezza aggiuntiva, applicare il prodotto generosamente dalla radice alle punte (senza Activator) Tempo di posa: 5 – 20 minuti Applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone come diluente Aggiungere la quantità desiderata di Clear Tone 0-00 alla tonalità Igora Vibrance scelta. Aumentare la quantità di Activator di conseguenza, mantenendo un rapporto di miscelazione di 1:1.

Contenuto: 60 ml (18,25 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 10,95 € Prezzo normale: 16,44 €
32
Schwarzkopf Igora Vibrance Toner Schwarzkopf Igora Vibrance Toner

Valutazione media di 5 su 5 stelle

54526
Schwarzkopf Igora Vibrance Toner

La Schwarzkopf Igora Vibrance Toner 60ml può essere utilizzata sia da sola che in combinazione con Igora Vibrance Tone on Tone e Igora Vibrance Booster. Garantisce riflessi brillanti sia in tonalità fredde di cenere e viola, sia in tonalità calde di oro, rosso e cioccolato. Se applicata da sola, agisce come una tintura pastello che dona lucentezza ai capelli nella tonalità desiderata. I migliori risultati si ottengono a partire da una profondità di tono 6 o superiore. Indicazioni per l'uso di Schwarzkopf Igora Vibrance Toner Rapporto di miscelazione 1:1 con un sviluppatore Igora Vibrance (tonalità pastello 9,5 con 1,9% o 4% Activator / tonalità pastello 10- con 1,9% Activator) Tempo di posa 5-20 minuti

Contenuto: 60 ml (18,58 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,15 € Prezzo normale: 16,44 €
31
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 4% Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 4%

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54529
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 4%

Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 4% contiene una sostanza attiva che dona una consistenza cremosa alla colorazione Igora Vibrance Tone on Tone per facilitare l’applicazione.

Contenuto: 1000 ml (1,39 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 13,95 € Prezzo normale: 20,28 €
31
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Gel - 1000 ml Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Gel - 1000 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54531
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Gel - 1000 ml

Il Igora Vibrance Activator Gel favorisce lo sviluppo ideale di Igora Vibrance Tone on Tone. Il gel sviluppatore garantisce anche che il colore abbia una consistenza gel, consentendo un'applicazione ancora più rapida. Istruzioni per l'uso di Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Gel Mescolare in rapporto 1:1 con il toner. Tempo di posa 5-20 minuti

Contenuto: 1000 ml (1,39 € / 100 ml)

Varianti da 5,90 €
Prezzo di vendita: 13,95 € Prezzo normale: 20,28 €
12
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54530
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml

La Igora Vibrance Activator Lotion è stata sviluppata per un'interazione ottimale con Igora Vibrance Tone on Tone. La lozione rende il colore cremoso, ideale per un'applicazione precisa e rapida. Senza sbavature. Consigli per l'applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 1,9% Mescolare in rapporto 1:1 con il toner. Lasciare agire per 5-20 minuti.

Contenuto: 1000 ml (1,39 € / 100 ml)

Varianti da 5,90 €
Prezzo di vendita: 13,95 € Prezzo normale: 15,90 €
Hercules Sägemann Pettine da taglio 1602-354

Valutazione media di 0 su 5 stelle

46194
Hercules Sägemann Pettine da taglio 1602-354

Hercules Sägemann Schneidekamm 1602-354 è ideale per tagli normali di 3 mm. Come tutti i pettini di lavoro del marchio, è realizzato in mescola di gomma naturale e gomma dura, rendendolo particolarmente delicato sui capelli e sul cuoio capelluto. Altri vantaggi sono la lavorazione manuale, la lucidatura ad alta brillantezza, i denti di alta qualità tecnica e la superficie senza pori per la massima igiene. Il pettine è resistente ai prodotti per la cura e il trattamento dei capelli e offre un design elegante, elasticità e qualità costante nel tempo!

Prezzo normale: 16,00 €
14
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54613
Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion1,9% - 1000 ml

La Igora Vibrance Activator Lotion è stata sviluppata per un'interazione ottimale con Igora Vibrance Tone on Tone. La lozione rende il colore cremoso, ideale per un'applicazione precisa e rapida. Senza sbavature. Consigli per l'applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Activator Lotion 1,9% Mescolare in rapporto 1:1 con il toner. Lasciare agire per 5-20 minuti.

Contenuto: 60 ml (9,83 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 5,90 € Prezzo normale: 6,90 €
47
andmetics professional Brow Brush Duo

Valutazione media di 0 su 5 stelle

62078
andmetics professional Brow Brush Duo

Die andmetics professional Brow Brush Duo ist Bürste und Pinsel für die Augenbrauen. Auf der einen Seite ist eine Brauenbürste mit synthetischen Borsten und auf der anderen ein Pinsel. Lücken in den Augenbrauen werden problemlos aufgefüllt. Der Puder wird kontrolliert und präzise aufgetragen. andmetics professional Brow Brush Duo ist das perfekte Tool für definierte, natürlich volle Augenbrauen.

Prezzo di vendita: 8,95 € Prezzo normale: 17,00 €
32
Schwarzkopf Igora Vibrance Toner Schwarzkopf Igora Vibrance Toner

Valutazione media di 5 su 5 stelle

54549
Schwarzkopf Igora Vibrance Toner

La Schwarzkopf Igora Vibrance Toner 60ml può essere utilizzata sia da sola che in combinazione con Igora Vibrance Tone on Tone e Igora Vibrance Booster. Garantisce riflessi brillanti sia in tonalità fredde di cenere e viola, sia in tonalità calde di oro, rosso e cioccolato. Se applicata da sola, agisce come una tintura pastello che dona lucentezza ai capelli nella tonalità desiderata. I migliori risultati si ottengono a partire da una profondità di tono 6 o superiore. Indicazioni per l'uso di Schwarzkopf Igora Vibrance Toner Rapporto di miscelazione 1:1 con un sviluppatore Igora Vibrance (tonalità pastello 9,5 con 1,9% o 4% Activator / tonalità pastello 10- con 1,9% Activator) Tempo di posa 5-20 minuti

Contenuto: 60 ml (18,58 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,15 € Prezzo normale: 16,44 €
32
Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54556
Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone

More Vibrance con la nuova Igora Vibrance di Schwarzkopf! Più performance, più comfort, più versatilità, più scelta – tutto questo raggiunge la nuova Igora Vibrance Tone on Tone colorazione di Schwarzkopf. La colorazione è stata completamente rivista e ha ricevuto un design moderno ed emozionante che rende omaggio al suo nome. 68 tonalità vibranti donano ai capelli molta idratazione grazie al Moisture Protecting Complex, mantenendosi sui capelli fino a 25 lavaggi. Tonali armoniosi con maggiore protezione del colore (INSTAShine) stabiliscono il livello di umidità nei capelli e li nutrono attraverso una combinazione di vitamine e molecole di zucchero per preservarne la salute. Igora Vibrance rafforza la struttura dei capelli e protegge dai danni. La formula delicata senza alcol liscia la superficie dei capelli e la prepara come una tela su cui creare un risultato di colore perfetto e uniforme. Gel o Crema? Con Igora Vibrance si può scegliere La nuova consistenza permette di usare il colore – a seconda dello sviluppatore scelto – come gel o come crema. In base alla tecnica o alle preferenze, si può optare per il gel o per la crema. Con il gel si può applicare più rapidamente, mentre una precisione ancora maggiore si ottiene con il colore in consistenza crema. La nuova formula apre un campo di applicazione ancora più ampio rispetto al passato. La colorazione può essere usata per neutralizzare, per tonalizzazioni fashion, per effetti pastello e glossing e per rinfrescare il colore, rendendo facile la creazione di accenti mirati su singole ciocche per gli amanti del colore più audaci. Il Clear Ton (0-00) ha un ruolo speciale. Il toner può essere usato come gloss upgrade da solo, poiché (senza mescolarlo con una tonalità) dona ancora più brillantezza. Inoltre, funge da diluente di colore per ottenere effetti pastello con tutte le tonalità. Igora Vibrance ha anche una nuova confezione e si presenta come colorazione liquida in bottiglia. In questo modo si garantisce che il prodotto possa essere completamente utilizzato. Consigli per l'applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Igora Vibrance è pensata con un rapporto di miscelazione semplice di 1:1 per tutte le tonalità. Scegli l'Activatore 4% per una decolorazione delicata fino a un livello su basi chiare. Con l'Activatore 1,9% la decolorazione non è possibile. Il tempo di posa è di 5-20 minuti.

Contenuto: 60 ml (18,58 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,15 € Prezzo normale: 16,44 €
32
Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54608
Schwarzkopf Igora Vibrance Tone on Tone

More Vibrance con la nuova Igora Vibrance di Schwarzkopf! Più performance, più comfort, più versatilità, più scelta – tutto questo raggiunge la nuova Igora Vibrance Tone on Tone colorazione di Schwarzkopf. La colorazione è stata completamente rivista e ha ricevuto un design moderno ed emozionante che rende omaggio al suo nome. 68 tonalità vibranti donano ai capelli molta idratazione grazie al Moisture Protecting Complex, mantenendosi sui capelli fino a 25 lavaggi. Tonali armoniosi con maggiore protezione del colore (INSTAShine) stabiliscono il livello di umidità nei capelli e li nutrono attraverso una combinazione di vitamine e molecole di zucchero per preservarne la salute. Igora Vibrance rafforza la struttura dei capelli e protegge dai danni. La formula delicata senza alcol liscia la superficie dei capelli e la prepara come una tela su cui creare un risultato di colore perfetto e uniforme. Gel o Crema? Con Igora Vibrance si può scegliere La nuova consistenza permette di usare il colore – a seconda dello sviluppatore scelto – come gel o come crema. In base alla tecnica o alle preferenze, si può optare per il gel o per la crema. Con il gel si può applicare più rapidamente, mentre una precisione ancora maggiore si ottiene con il colore in consistenza crema. La nuova formula apre un campo di applicazione ancora più ampio rispetto al passato. La colorazione può essere usata per neutralizzare, per tonalizzazioni fashion, per effetti pastello e glossing e per rinfrescare il colore, rendendo facile la creazione di accenti mirati su singole ciocche per gli amanti del colore più audaci. Il Clear Ton (0-00) ha un ruolo speciale. Il toner può essere usato come gloss upgrade da solo, poiché (senza mescolarlo con una tonalità) dona ancora più brillantezza. Inoltre, funge da diluente di colore per ottenere effetti pastello con tutte le tonalità. Igora Vibrance ha anche una nuova confezione e si presenta come colorazione liquida in bottiglia. In questo modo si garantisce che il prodotto possa essere completamente utilizzato. Consigli per l'applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Igora Vibrance è pensata con un rapporto di miscelazione semplice di 1:1 per tutte le tonalità. Scegli l'Activatore 4% per una decolorazione delicata fino a un livello su basi chiare. Con l'Activatore 1,9% la decolorazione non è possibile. Il tempo di posa è di 5-20 minuti.

Contenuto: 60 ml (18,58 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,15 € Prezzo normale: 16,44 €

Dal nostro magazine



Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Welche Frisuren für Damen jetzt angesagt sind & welcher Haarschnitt wem passt - das ist der ultimative Trendfrisuren Guide mit Frisurenbildern 2026!

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

Wir von BellAffair sind ständig für euch am Testen von Produktneuheiten der exklusiven Friseurmarken. Die beste Haarpflege 2026 haben wir auch schon gefunden!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

Biondo platino, castano o rosso rame: i capelli colorati hanno bisogno di cure. Qui scopri qual è il miglior shampoo per capelli colorati.

Dame mit trockenem blonden  Haar

Shampoo per capelli secchi

Trockenes Haar? Hier findest du das richtigen Shampoo für deinen Haartyp, einfache Pflegetipps und schnelle Hausmittel.

Capelli secchi: rimedi

Capelli secchi: rimedi

Die Haare sind trocken und spröde? Das sieht nicht schön aus und fühlt sich auch nicht gut an. Wir zeigen dir, was man gegen trockenes Haar tun kann. 

Frau mit Naturgelockten Haaren

Capelli crespi: rimedi

Krauses Haar, das in alle Richtungen steht und sich einfach nicht bändigen lässt - das ist Frizz. Wie man gegen diesen haarigen Albtraum ankämpft, erfährst du hier!
Balayage

Hair Gloss: trattamento per capelli lucidi e brillanti

Metodo di perfezionamento del colore: il cosiddetto hair glossing. Il glossing è particolarmente efficace sui capelli colorati, secchi o sfibrati.

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la linea di trattamento per bionde – è sulla bocca di tutti da anni. A ragione o no? Abbiamo la risposta!

Olapex Produkte

Esperienze con Olaplex: cosa può davvero fare il prodotto miracoloso

Che cos’è Olaplex e come si usa? Ho approfondito le vostre domande e condivido con voi le mie esperienze personali!
Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Verso una pelle splendida con la giusta cura del viso! Questa routine di trattamento farà innamorare la tua pelle!

Olaplex Conditioner

Perché utilizzare un Conditioner è indispensabile

Warum du einen Conditioner verwenden solltest? Genauso gut könnte man fragen: Warum soll ich die Haustüre abschließen, wenn ich das Haus verlasse?

Dame mit Haarverlust

La caduta dei capelli nelle donne: rimedi

Die Ursachen für plötzlich starken Haarausfall können unterschiedlich sein. Wir haben genau recherchiert, was man bei plötzlich starkem Haarausfall bei Frauen tun kann.

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Volles und dickes Haar - nicht jeder ist damit gesegnet. Eine wallende Haarmähne ist der Traum aller Frauen. Wie man sofort dickere Haare bekommen kann, lest ihr hier!
Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Wer sie hat, kämpft damit und wer sie nicht hat, möchte sie unbedingt - Naturlocken! Wie man sie richtig pflegt und worauf man achten sollte, erklären wir dir hier genau.
Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Red hair, don’t care! Die beste rote Haarfarbe

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

I migliori shampoo per capelli grassi: prodotti e rimedi

Capelli grassi – un vero no-go! Ti mostriamo quali shampoo funzionano davvero, quali acconciature aiutano a camuffare i capelli grassi e ti diamo consigli per liberartene!

Frau am Strand

Beauty routine Estate per capelli, viso e corpo: i prodotti immancabili

Diese Produkte dürfen im Sommer auf keinen Fall fehlen, damit du dich rundum wohl, schön und gepflegt fühlst.

Dame mit blonden zusammen gebundenen Haaren

Il migliore shampoo per capelli dopo i 50 anni

50 ist das neue 40! Erfahre, welches das beste Shampoo für Haare ab 50 ist und mit welcher Haarpflegeroutine du dein Haar voll, glänzend und dicht hältst.

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

Welche ist die beste Haarkur der Welt? Auf diese Frage hätten wohl mehrere Frauen gerne eine Antwort. Wir haben viele Produkte von Friseurmarken für euch ausprobiert.
Festes Haarshampoo

I migliori Shampoo solidi: i premiati

Abbiamo testato diversi shampoo solidi come alternativa ai prodotti liquidi e siamo lieti di presentarti i nostri vincitori dei test tra i migliori shampoo solidi.

Frau die ihre strapazierten Spitzen hoch haltete

Come eliminare le doppie punte?

Spliss gilt als Horror-Szenario, mit dem fast jede Frau von Zeit zu Zeit zu kämpfen hat. Wie man Spliss vermeiden bzw. entfernen kann, haben wir genau recherchiert.
I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

Du hast feines Haar und bist auf der Suche nach dem besten Shampoo? Dann bist du bei uns richtig! Wir zeigen dir unsere Testsieger für volleres und schöneres Haar.
I migliori tagli per capelli fini

I migliori tagli per capelli fini

Frauen mit feinen Haaren wünschen sich eigentlich nur eines: Mehr Volumen! Was bei einem Volumenschnitt für feines Haar zu beachten ist, erfährst du hier!
Hand mit Striplac in der Hand

Alessandro Striplac Peel Or Soak recensioni

La smalto LED di Alessandro mantiene le sue promesse? Abbiamo testato l'Alessandro Striplac Peel or Soak e condividiamo con voi la nostra esperienza.
RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

Ciglia e sopracciglia dallo sguardo intenso in un attimo – tutto sull’applicazione delle tinture RefectoCil per ciglia e sopracciglia!

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Trovare lo shampoo giusto per uomo non è affatto semplice, vista l’enorme scelta disponibile. A cosa prestare attenzione nella scelta del prodotto e quali sono i migliori shampoo, lo scoprirai qui.

5 consigli per domare i capelli ribelli

5 consigli per domare i capelli ribelli

Aprile, aprile fa quello che vuole! Anche i tuoi capelli? Ecco i nostri 5 consigli contro i capelli ribelli.

Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

La forfora: Le cause e i 3 rimedi per liberarsene

La formazione di forfora sul cuoio capelluto è un problema molto diffuso ed è spesso una conseguenza di un cuoio capelluto grasso o secco. Per eliminare la forfora è importante conoscere le cause più comuni. La scelta dei prodotti più efficaci è un punto fondamentale.

Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Piastra a vapore: è meglio per i tuoi capelli?

Una piastra a vapore è migliore per i tuoi capelli? Mantiene davvero ciò che promette? L’abbiamo testata per te: ecco le nostre esperienze!

Beach Waves

Beach waves con piastra

Sono una tendenza da molto tempo e probabilmente non passeranno mai di moda: le beach waves. In questo articolo del blog ti mostriamo come realizzarle con la piastra.