Passa al contenuto principale Salta alla ricerca Passa alla navigazione principale
Menu

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Lasciare una recensione

Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri F1 - 5,5 pollici

Descrizione

Info sui prodotti "Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri F1 - 5,5 pollici"

Questa forbice da taglio è un altro prodotto di alta qualità di Hinshitsu. La lama sottile e lunga è ideale per tagli a secco.

  • Forbice da taglio
  • Acciaio inossidabile asiatico di alta qualità
  • Superficie levigata
  • Design classico
  • Affilatura a incavo (convessa) / Slice
  • Sistema di regolazione con vite piatta
  • Bordo integrato
  • Stop in gomma
  • per destrorsi

Caratteristiche

Affilatura forbici: rettificazione concave
Caratteristiche: Reggidito integrato
Colore: Argento
Destrimano o mancino: per i destrimani
Marca: Hinshitsu
Materiale: acciaio giapponese

Valutazioni 0

0 di 0 valutazioni

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Ti piace questo prodotto?

Racconta la tua esperienza ad altri acquirenti!


Salta la galleria dei prodotti

Ti potrebbe piacere anche

17
Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri F1 - 5,5 pollici

Valutazione media di 0 su 5 stelle

21017
Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri F1 - 5,5 pollici

Questa forbice da taglio è un altro prodotto di alta qualità di Hinshitsu. La lama sottile e lunga è ideale per tagli a secco. Forbice da taglio Acciaio inossidabile asiatico di alta qualità Superficie levigata Design classico Affilatura a incavo (convessa) / Slice Sistema di regolazione con vite piattaBordo integrato Stop in gomma per destrorsi

Contenuto: 1 pz (219,00 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 219,00 € Prezzo normale: 262,80 €
17
Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri C2A - 5,0 pollici

Valutazione media di 0 su 5 stelle

21011
Hinshitsu Forbici professionali per parrucchieri C2A - 5,0 pollici

La forbice da taglio C2A in acciaio inossidabile giapponese è perfettamente adattata a tutte le esigenze. La impugnatura simmetrica protegge il polso durante il lavoro. Il manico per le dita integrato migliora la maneggevolezza. Forbice da taglio Acciaio inossidabile asiatico di alta qualità Superficie lucidata Design offset Affilatura a incavo (convessa) / Slice Sistema di vite piatta regolabileStop in gomma integrato per destrimani

Contenuto: 1 pz (199,00 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 199,00 € Prezzo normale: 238,80 €
17
Bellody Original elastici per capelli

Valutazione media di 5 su 5 stelle

65002
Bellody Original elastici per capelli

Le Bellody Original Haargummis sono in ogni caso un accessorio di tendenza. La struttura intrecciata rende l'elastico per capelli flessibile e quindi ideale per ogni tipo di capello. È garantito un sostegno sicuro senza pressione inutile sulla testa. Attorcigliamenti o allentamenti dell'elastico sono un ricordo con questa fascia per capelli di alta qualità. E anche al polso, l'Original Haargummi di Bellody è un elemento di stile. Con un diametro di 5,5 cm si adatta facilmente ai capelli e alla mano, senza essere troppo stretto o troppo largo. La variazione di colori accuratamente selezionata offre l'elastico per capelli Bellody Original perfetto per ogni outfit. L'accessorio per capelli è senza plastica o metallo, poiché è composto da elastici rivestiti di tessuto. La confezione è una scatola pieghevole di carta. In questo modo, l'ambiente non viene gravato.

Contenuto: 4 pz (1,70 € / 1 pz)

Prezzo di vendita: 6,80 € Prezzo normale: 8,20 €
33
Jaguar Pre Style ergo - 5 pollici

Valutazione media di 0 su 5 stelle

40122
Jaguar Pre Style ergo - 5 pollici

La Jaguar Pre Style ergo forbice per capelli in acciaio inossidabile presenta un design classico che garantisce una sensazione tradizionale durante il taglio dei capelli. Grazie alle viti VARIO regolabili, è possibile un'impostazione personalizzata. Con l'anello di inserimento morbido si garantisce un lavoro confortevole e rilassante. La superficie microdentata rappresenta un ulteriore vantaggio della forbice.

Contenuto: 1 scher (36,90 € / 1 scher)

Varianti da 35,90 €
Prezzo di vendita: 36,90 € Prezzo normale: 54,90 €
48
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54001
Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone - 60 ml

Con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone è possibile mescolare tutte le tonalità Igora Vibrance Tone on Tone per ottenere tonalità pastello. Il Clear Tone attenua l'intensità della tonalità, facendola apparire come una sfumatura pastello. Per un Hair Glossing, il prodotto può essere applicato anche da solo. Consigli per l'applicazione di un servizio di glossing con Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone dopo una colorazione Per conferire ai capelli una lucentezza aggiuntiva, applicare il prodotto generosamente dalla radice alle punte (senza Activator) Tempo di posa: 5 – 20 minuti Applicazione di Schwarzkopf Igora Vibrance Clear Tone come diluente Aggiungere la quantità desiderata di Clear Tone 0-00 alla tonalità Igora Vibrance scelta. Aumentare la quantità di Activator di conseguenza, mantenendo un rapporto di miscelazione di 1:1.

Contenuto: 500 ml (6,99 € / 100 ml)

Varianti da 10,95 €
Prezzo di vendita: 34,95 € Prezzo normale: 67,60 €
BaByliss Pro Crimper

Valutazione media di 0 su 5 stelle

41034
BaByliss Pro Crimper

Il BaByliss Pro Triple Curling Iron è dotato di un rivestimento di alta qualità Titanium-Turmalin, che è del 40% più liscio e del 20% più duro rispetto ai rivestimenti in ceramica comparabili. Le barre riscaldanti sono incredibilmente resistenti e estremamente delicate sui capelli. I diametri delle 3 barre riscaldanti sono 22 mm/19 mm/22 mm. Dopo un riscaldamento rapido, il calore viene distribuito in modo uniforme e viene garantita stabilità della temperatura. La temperatura può essere regolata in 5 impostazioni (140°C-220°C). Adatto a ogni tipo e struttura di capelli. Le acconciature pronte si realizzano in un attimo. È possibile creare: Effetto di un'onda d'acqua fatta a mano Onde glamour Beachwaves casual e moderne

Prezzo normale: 89,90 €
"Hercules Sägemann Pettine da viaggio Donne 603-330 - 7 """

Valutazione media di 0 su 5 stelle

46235
"Hercules Sägemann Pettine da viaggio Donne 603-330 - 7 """

Il pettine da viaggio per donne Hercules Sägemann 603-330 si presenta in elegante nero con scritta in foglia d'oro. Grazie al formato compatto, il pettine si adatta perfettamente a borse e zaini. È abbastanza piccolo anche da entrare nella tasca della giacca. Il pettine da viaggio è realizzato in ebonite di alta qualità e resistente ed è prodotto a mano. Le denti larghi e stretti con estremità arrotondate scorrono facilmente tra i capelli, proteggendo il cuoio capelluto.

Prezzo normale: 16,00 €
42
Goldwell Topchic Zero - Clear

Valutazione media di 4 su 5 stelle

73226
Goldwell Topchic Zero - Clear

Goldwell Topchic Zero è una tinta naturale per capelli con 27 tonalità. È priva di ammoniaca, siliconi, alcool etilico ed è vegana. Si ottengono risultati di colore dall'aspetto naturale, uniforme, con tenuta affidabile e copertura al 100% dei capelli grigi. Viene preservato l'aspetto e la sensazione sana dei capelli. Con la tecnologia brevettata IntraLipid e BondPro+ per la massima protezione durante il processo di colorazione. Ingredienti di Goldwell Topchic Zero Goldwell Topchic Zero si basa su una formulazione vegana che contiene fino al 94% di ingredienti di origine naturale. Include due ingredienti naturali essenziali: Estratto di Acaia, potente antiossidante e rimedio naturale contro la rottura dei capelli. Essenza di Tè Bianco, intensamente nutriente e idratante. Rispetta l'ambiente con Goldwell Topchic Zero Goldwell Topchic Zero è una scelta assolutamente responsabile: Formula a basso impatto ambientale, fino al 98% biodegradabile Tube riciclato al 100% e riciclabile Confezione pieghevole in cartone riciclato e riciclabile Chiusura della tubo realizzata con materiale al 99% riciclato Come si applica Goldwell Topchic Zero? La tinta ha una formulazione cremosa, facile da mescolare con il sistema Goldwell Developer 3%–12% e da applicare. Il rapporto di miscelazione è 1:1. Il tempo di posa è di 30 minuti senza calore e di 20 minuti con calore. Grazie alla formulazione leggermente profumata e priva di ammoniaca, il servizio di colorazione è particolarmente piacevole. Attenzione: le tonalità Topchic e Topchic Zero non sono compatibili tra loro!  

Contenuto: 60 ml (23,25 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 13,95 € Prezzo normale: 23,95 €
18
Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser Shampoo Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser Shampoo

Valutazione media di 0 su 5 stelle

31197
Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser Shampoo

Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser è uno shampoo quotidiana leggero per il cuoio capelluto e i capelli. La formula, arricchito con i fermenti biologici, deterge delicatamente i capelli in profondità. Lo shampoo è dedicato anche ai capelli fini. Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser: ispirato da Onsen La formulazione contiene i fermenti biologici, ispirati dagli onsen giapponesi. Onsen in giapponese significa sorgente termale, sono noti per le proprietà purificanti e rilassanti. Lo shampoo deterge intensamente e rimuove il sebo in eccesso e le residue di prodotto conferendo alla chioma lucentezza e leggerezza. Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser: Modo d’uso Applicare una giusta quantità di prodotto sui capelli bagnati e massaggiare. Risciacquare accuratamente. Usare come shampoo quotidiano o minimamente una volta alla settimana come trattamento pre-lavaggio prima di shampoo o balsamo. Shu Uemura Gentle Radiance Deep Cleanser Shampoo: fragranza Lo shampoo contiene note di testa di limone, mandarino e camomilla blu. Le note di base sono Yuzu, salvia e muschio.

Contenuto: 400 ml (12,74 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 50,95 € Prezzo normale: 62,00 €
41 Suggerimento
Wella Koleston Perfect Me+ 60ml - 2/0 nero

Valutazione media di 4.8 su 5 stelle

17842
Wella Koleston Perfect Me+ 60ml - 2/0 nero

Wella Koleston Perfect ME+ è il colore professionale per capelli di Wella, su cui si affidano sia i parrucchieri che i privati. È una colorazione moderna con tecnologia innovativa (con Pure Balance) che unisce i vantaggi di tutte le precedenti colorazioni Koleston Perfect in un’unica colorazione. Per questo motivo è anche adatta agli allergici. Colorazione intensa e dall’aspetto naturale Koleston Perfect Me+ è una colorazione unica che combina la copertura delle tonalità classiche di Koleston con la formula delicata delle colorazioni Innosense, e incorpora il brillante e la luminosità di Illumina. Il colore risulta intenso, ma molto più naturale, poiché non appare troppo evidente. Con 123 tonalità, Koleston Perfect soddisfa ogni esigenza: dal biondo al nero, ogni tonalità è disponibile. Per ottenere un risultato di colore completamente personalizzato e adatto al tipo, tutte le tonalità possono essere mischiate tra loro. Per risultati moderni, sicuri e con un colore brillante ma molto naturale. Rischio di allergia ridotto La tecnologia Pure Balance lega i radicali liberi, impedendo loro di reagire con il perossido. Ciò porta a una riduzione dei radicali liberi, risultando in un’immagine di colore ancora più uniforme. Meno radicali liberi significano anche meno danni ai capelli. Tranne le tonalità 10/86, tutte le altre contengono la tecnologia Me+. A differenza di altre colorazioni senza ME+, il rischio di sviluppare allergie ai colori è minimizzato. Consigli per l’applicazione di Wella Koleston Perfect Me+ Wella Koleston Perfect è una colorazione permanente in crema per risultati intensi e duraturi, con copertura dei capelli grigi fino al 100%. Ecco come si applica: Rapporto di miscelazione: 1:1 con Welloxon Perfect (ad esempio, 60 ml di Koleston Perfect + 60 ml di Welloxon Perfect) Applicazione: su capelli asciutti, iniziando dalle zone con la maggiore percentuale di capelli bianchi Tempo di posa: con calore: 15-25 minuti, senza calore: 30-40 minuti Concentrazione del rivelatore: 4% per tonalità tono su tono o più scure senza copertura dei capelli grigi, 6% per fino a 1 tono di schiaritura, 9% per fino a 2 toni di schiaritura, 12% per fino a 3 toni di schiaritura Copertura dei capelli grigi: in presenza di oltre il 50% di capelli bianchi, aggiungere la tonalità Pure Naturals Bilanciamento lunghezze e punte: dopo il tempo di posa, inumidire i capelli e lasciare agire senza calore per 5-10 minuti Trattamento finale: applicare il trattamento colore per stabilizzare il colore Highlights di Wella Koleston Perfect Me+ Risultato di colore affidabile e delicato Colore a lunga durata Meno danni ai capelli Risultato di colore naturale Alta copertura (fino al 100%) Rischio di allergia ridotto (quando contiene ME+) Nutre i capelli e dona un incredibile brillantezza La massa di colore si mischia facilmente e si risciacqua senza problemi Formula ottimale per un’applicazione precisa Profumo gradevole Cartella colori Koleston Perfect Trova il tuo colore preferito con la cartella colori Koleston Perfect, disponibile per il download in formato PDF nella scheda prodotto sopra. In questa sono riportate, oltre alla panoramica delle tonalità, anche le raccomandazioni di miscelazione.

Contenuto: 60 ml (19,92 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,95 € Prezzo normale: 20,16 €
Matador Latex Handschuhe

Valutazione media di 0 su 5 stelle

46098
Matador Latex Handschuhe

I guanti in lattice Matador si distinguono per la resistenza alle sostanze chimiche cosmetiche e per l'aderenza antiscivolo. Con questo paio di guanti si ha una buona sensibilità tattile. Grazie al bordo rollato, sono indossati e rimossi rapidamente. I guanti in lattice Matador sono adatti per un uso ripetuto.

Contenuto: 2 pz (3,50 € / 1 pz)

Prezzo normale: 7,00 €

Dal nostro magazine



Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Welche Frisuren für Damen jetzt angesagt sind & welcher Haarschnitt wem passt - das ist der ultimative Trendfrisuren Guide mit Frisurenbildern 2026!

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

Wir von BellAffair sind ständig für euch am Testen von Produktneuheiten der exklusiven Friseurmarken. Die beste Haarpflege 2026 haben wir auch schon gefunden!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

Biondo platino, castano o rosso rame: i capelli colorati hanno bisogno di cure. Qui scopri qual è il miglior shampoo per capelli colorati.

Dame mit trockenem blonden  Haar

Shampoo per capelli secchi

Trockenes Haar? Hier findest du das richtigen Shampoo für deinen Haartyp, einfache Pflegetipps und schnelle Hausmittel.

Capelli secchi: rimedi

Capelli secchi: rimedi

Die Haare sind trocken und spröde? Das sieht nicht schön aus und fühlt sich auch nicht gut an. Wir zeigen dir, was man gegen trockenes Haar tun kann. 

Frau mit Naturgelockten Haaren

Capelli crespi: rimedi

Krauses Haar, das in alle Richtungen steht und sich einfach nicht bändigen lässt - das ist Frizz. Wie man gegen diesen haarigen Albtraum ankämpft, erfährst du hier!
Balayage

Hair Gloss: trattamento per capelli lucidi e brillanti

Metodo di perfezionamento del colore: il cosiddetto hair glossing. Il glossing è particolarmente efficace sui capelli colorati, secchi o sfibrati.

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la linea di trattamento per bionde – è sulla bocca di tutti da anni. A ragione o no? Abbiamo la risposta!

Olapex Produkte

Esperienze con Olaplex: cosa può davvero fare il prodotto miracoloso

Che cos’è Olaplex e come si usa? Ho approfondito le vostre domande e condivido con voi le mie esperienze personali!
Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Verso una pelle splendida con la giusta cura del viso! Questa routine di trattamento farà innamorare la tua pelle!

Olaplex Conditioner

Perché utilizzare un Conditioner è indispensabile

Warum du einen Conditioner verwenden solltest? Genauso gut könnte man fragen: Warum soll ich die Haustüre abschließen, wenn ich das Haus verlasse?

Dame mit Haarverlust

La caduta dei capelli nelle donne: rimedi

Die Ursachen für plötzlich starken Haarausfall können unterschiedlich sein. Wir haben genau recherchiert, was man bei plötzlich starkem Haarausfall bei Frauen tun kann.

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Volles und dickes Haar - nicht jeder ist damit gesegnet. Eine wallende Haarmähne ist der Traum aller Frauen. Wie man sofort dickere Haare bekommen kann, lest ihr hier!
Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Wer sie hat, kämpft damit und wer sie nicht hat, möchte sie unbedingt - Naturlocken! Wie man sie richtig pflegt und worauf man achten sollte, erklären wir dir hier genau.
Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Red hair, don’t care! Die beste rote Haarfarbe

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

I migliori shampoo per capelli grassi: prodotti e rimedi

Capelli grassi – un vero no-go! Ti mostriamo quali shampoo funzionano davvero, quali acconciature aiutano a camuffare i capelli grassi e ti diamo consigli per liberartene!

Frau am Strand

Beauty routine Estate per capelli, viso e corpo: i prodotti immancabili

Diese Produkte dürfen im Sommer auf keinen Fall fehlen, damit du dich rundum wohl, schön und gepflegt fühlst.

Dame mit blonden zusammen gebundenen Haaren

Il migliore shampoo per capelli dopo i 50 anni

50 ist das neue 40! Erfahre, welches das beste Shampoo für Haare ab 50 ist und mit welcher Haarpflegeroutine du dein Haar voll, glänzend und dicht hältst.

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

Welche ist die beste Haarkur der Welt? Auf diese Frage hätten wohl mehrere Frauen gerne eine Antwort. Wir haben viele Produkte von Friseurmarken für euch ausprobiert.
Festes Haarshampoo

I migliori Shampoo solidi: i premiati

Abbiamo testato diversi shampoo solidi come alternativa ai prodotti liquidi e siamo lieti di presentarti i nostri vincitori dei test tra i migliori shampoo solidi.

Frau die ihre strapazierten Spitzen hoch haltete

Come eliminare le doppie punte?

Spliss gilt als Horror-Szenario, mit dem fast jede Frau von Zeit zu Zeit zu kämpfen hat. Wie man Spliss vermeiden bzw. entfernen kann, haben wir genau recherchiert.
I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

Du hast feines Haar und bist auf der Suche nach dem besten Shampoo? Dann bist du bei uns richtig! Wir zeigen dir unsere Testsieger für volleres und schöneres Haar.
I migliori tagli per capelli fini

I migliori tagli per capelli fini

Frauen mit feinen Haaren wünschen sich eigentlich nur eines: Mehr Volumen! Was bei einem Volumenschnitt für feines Haar zu beachten ist, erfährst du hier!
Hand mit Striplac in der Hand

Alessandro Striplac Peel Or Soak recensioni

La smalto LED di Alessandro mantiene le sue promesse? Abbiamo testato l'Alessandro Striplac Peel or Soak e condividiamo con voi la nostra esperienza.
RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

Ciglia e sopracciglia dallo sguardo intenso in un attimo – tutto sull’applicazione delle tinture RefectoCil per ciglia e sopracciglia!

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Trovare lo shampoo giusto per uomo non è affatto semplice, vista l’enorme scelta disponibile. A cosa prestare attenzione nella scelta del prodotto e quali sono i migliori shampoo, lo scoprirai qui.

5 consigli per domare i capelli ribelli

5 consigli per domare i capelli ribelli

Aprile, aprile fa quello che vuole! Anche i tuoi capelli? Ecco i nostri 5 consigli contro i capelli ribelli.

Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

La forfora: Le cause e i 3 rimedi per liberarsene

La formazione di forfora sul cuoio capelluto è un problema molto diffuso ed è spesso una conseguenza di un cuoio capelluto grasso o secco. Per eliminare la forfora è importante conoscere le cause più comuni. La scelta dei prodotti più efficaci è un punto fondamentale.

Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Piastra a vapore: è meglio per i tuoi capelli?

Una piastra a vapore è migliore per i tuoi capelli? Mantiene davvero ciò che promette? L’abbiamo testata per te: ecco le nostre esperienze!

Beach Waves

Beach waves con piastra

Sono una tendenza da molto tempo e probabilmente non passeranno mai di moda: le beach waves. In questo articolo del blog ti mostriamo come realizzarle con la piastra.