Passa al contenuto principale Salta alla ricerca Passa alla navigazione principale
Menu

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Lasciare una recensione

MC Color Lotion C - argento

Descrizione

Info sui prodotti "MC Color Lotion C - argento"

La MC Color Lotion C è un fissatore di colore che supporta l'intensità del tono naturale o ne tonalizza la sfumatura desiderata.

Caratteristiche

Colore: Argento, Biondo, Grigio, Marrone, Nero
Linea: Comair prodotti di cura per capelli
Marca: Comair
Tipo di capello: tutti i tipi di capelli

Produttore

Comair

Comair Germany GmbH
Gewerbering 6-8
41751 Viersen
Germania
Sito web: www.comair-germany.com

Sito web del produttore

Valutazioni 0

0 di 0 valutazioni

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Ti piace questo prodotto?

Racconta la tua esperienza ad altri acquirenti!


Ingredienti

AQUA, ISOPROPYL ALCOHOL, VP/VA COPOLYMER, PARFUM, BASIC BLUE 99, BASIC BROWN 17, BASIC BROWN 16, CITRIC ACID, BASIC RED 76, BASIC YELLOW 57, CETRIMONIUM CHLORIDE, GERANIOL, LIMONENE, EUGENOL, CINNAMYL ALCOHOL, COUMARIN, AMYL CINNAMAL, CINNAMAL, ACID VIOLET 43
Salta la galleria dei prodotti

Ti potrebbe piacere anche

30
MC Color Lotion C - argento

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18076
MC Color Lotion C - argento

La MC Color Lotion C è un fissatore di colore che supporta l'intensità del tono naturale o ne tonalizza la sfumatura desiderata.

Contenuto: 250 ml (2,68 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 6,70 € Prezzo normale: 9,60 €
30
MC Color Lotion C - argento

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18075
MC Color Lotion C - argento

La MC Color Lotion C è un fissatore di colore che supporta l'intensità del tono naturale o ne tonalizza la sfumatura desiderata.

Contenuto: 250 ml (2,68 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 6,70 € Prezzo normale: 9,60 €
30
MC Color Lotion C - argento

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18078
MC Color Lotion C - argento

La MC Color Lotion C è un fissatore di colore che supporta l'intensità del tono naturale o ne tonalizza la sfumatura desiderata.

Contenuto: 250 ml (2,68 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 6,70 € Prezzo normale: 9,60 €
14
Redken One United Elixir

Valutazione media di 0 su 5 stelle

32405
Redken One United Elixir

Il Redken One United Elixir Sprühpflege combina 25 diverse proprietà in un unico prodotto. È adatto a tutti i tipi di capelli, sia fini che spessi, lisci o ricci! Può essere utilizzato come trattamento Leave-In dopo il lavaggio, per rinfrescare tra un lavaggio e l'altro o anche mescolato con altri prodotti di cura o styling per migliorarne le caratteristiche. Le 25 proprietà di cura del Redken One United Elixir Controllo Cura Nutrimento dei capelli Miglioramento della pettinabilità Riempimento delle aree porose Idratazione Disentangling Risultati immediati Perfetto per la preparazione al taglio    Protezione Primer per lo styling Previene la rottura dei capelli Adatto anche per capelli trattati con colore Protegge dal calore Aiuta a prevenire le doppie punte Rinforza la superficie dei capelli Adatto per capelli ombré Protegge dagli agenti ambientali dannosi     Bellezza  I capelli risultano setosi Sensazione di morbidezza Donare lucentezza Effetto anti-frizz Risultato anti-statico Controlla i capelli che si sollevano Facilita l'asciugatura con il phon Rinfresca lo styling Non appesantisce i capelli 

Contenuto: 400 ml (13,74 € / 100 ml)

Varianti da 25,95 €
Prezzo di vendita: 54,95 € Prezzo normale: 64,00 €
30
MC Finish Spray N

Valutazione media di 0 su 5 stelle

18125
MC Finish Spray N

Lo spray Finish N di MC è adatto a tutti i tipi di capelli. Lo spray viene distribuito in modo micro-fine e uniforme sui capelli, garantendo così un'efficacia ottimale. Inoltre, protegge i capelli dai danni causati dai raggi UV. Risultato: Capelli protetti Protezione UV

Contenuto: 400 ml (2,88 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 11,53 € Prezzo normale: 16,50 €
Hercules Sägemann Pettine a coda 263 - Lilla-metallic

Valutazione media di 0 su 5 stelle

46334
Hercules Sägemann Pettine a coda 263 - Lilla-metallic

Il pregiato Hercules Sägemann Stielkamm 263 è realizzato in policarbonato, un materiale estremamente resistente. È resistente a trattamenti e prodotti per la cura dei capelli, sostanze chimiche e calore. Il pettine con manico, lavorato a mano, è lucidato ad alta brillantezza. Scivola dolcemente tra i capelli ed è particolarmente delicato su capelli e cuoio capelluto. Il pettine è adatto a tutti i tipi di capelli ed è disponibile nei colori viola e argento.

Prezzo normale: 7,00 €
invisibobble ORIGINAL - Bronze Me Pretty invisibobble ORIGINAL - Bronze Me Pretty

Valutazione media di 5 su 5 stelle

49014
invisibobble ORIGINAL - Bronze Me Pretty

Il invisibobble ORIGINAL elastico per capelli è il prodotto con cui tutto è iniziato. L'elastico per capelli senza tracce, ricorda un cavo telefonico, ma è un'arma segreta per tutti i tipi di acconciature che devono essere tenute insieme da un elastico per capelli. Invisibobble Original non lascia pieghe nei capelli, è più comodo da indossare e durante la rimozione si impigliano meno capelli rispetto a un elastico con una superficie meno liscia. Il materiale idrorepellente rende gli anelli per capelli anche in estate il compagno ideale, poiché non assorbono più acqua. Gli invisibobbles originali sono disponibili in numerosi colori, che si nascondono discretamente tra i capelli o danno un tocco speciale a ogni outfit. Se l'elastico si allenta un po', basta metterlo al sole – il calore fa sì che l'elastico in resina sintetica si restringa di nuovo in modo uniforme.

Contenuto: 3 pz (1,98 € / 1 pz)

Varianti da 4,95 €
Prezzo normale: 5,95 €
30
Comair Übungskopfhalter con 2 prolunghe

Valutazione media di 0 su 5 stelle

20993
Comair Übungskopfhalter con 2 prolunghe

Il supporto per testa di allenamento Comair con 2 prolunghe è stabile, realizzato in plastica e mantiene saldamente la testa di allenamento sul tavolo o sulla superficie di lavoro.

Prezzo di vendita: 19,60 € Prezzo normale: 28,10 €
18
Goldwell Topchic Elumenated - 9N@PK biondo molto chiaro eluminated pink

Valutazione media di 0 su 5 stelle

14971
Goldwell Topchic Elumenated - 9N@PK biondo molto chiaro eluminated pink

Goldwell Topchic Elumenated 250ml offrono una tecnologia innovativa di colorazione dei capelli con multireflessioni in una formulazione pronta all'uso. Le @Elumenated Naturals consentono una copertura dei capelli grigi fino al 100% in tutte le dimensioni. Applicazione di Goldwell Topchic Elumenated 250ml I capelli devono essere asciutti. Rapporto di miscelazione: sviluppatore e colore dei capelli 1:1 e mescolare bene. Applicare con un pennello per colorare con cura e in modo uniforme. Tempo di posa: senza calore 30 minuti, con calore 20 minuti. Risciaquare accuratamente con shampoo. Trattare i capelli con balsamo o maschera per capelli. La tecnologia @Elumenated garantisce risultati di colore brillanti con lucentezza unica e assicura le prestazioni abituali di Topchic.

Contenuto: 250 ml (16,48 € / 100 ml)

Varianti da 39,70 €
Prezzo di vendita: 41,20 € Prezzo normale: 49,95 €
44
Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Conditioner

Valutazione media di 0 su 5 stelle

54734
Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Conditioner

Il Schwarzkopf Blondme Bond Repair Nourishing Conditioner districa, cura e nutre intensamente i capelli biondi con umidità. Nonostante la formula ricca, il conditioner non appesantisce i capelli. La tecnologia Bond Repair rafforza i capelli, riduce la rottura fino all'80% e ripara i danni ai capelli. La formula con olio di mandorle e tè bianco liscia la struttura dei capelli e conferisce morbidezza e lucentezza sana. Gli effetti versatili del conditionerCura e idratazione immediata per capelli biondiDistrica e liscia immediatamenteIdrata senza appesantireRafforza i capelli e riduce la rotturaConferisce lucentezza e morbidezza Modo d'uso Distribuire uniformemente sui capelli umidi e tamponati con asciugamano, lasciare in posa fino a 2 minuti. Risciacquare accuratamente successivamente.

Contenuto: 250 ml (5,98 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 14,95 € Prezzo normale: 26,80 €
46
L'Oreal Inoa Oxydant

Valutazione media di 0 su 5 stelle

16466
L'Oreal Inoa Oxydant

Grazie agli ingredienti attivi contenuti, si ottiene una riflessione della luce ottimale. Inoltre, i capelli vengono anche curati in modo fondamentale. Applicazione di Loreal Inoa Oxydant con la tinta Inoa Il rapporto di miscelazione con la crema colorante è 1:1. L'ossidante viene scelto in base al risultato desiderato: 3% per colorare più scuro o alla stessa tonalità e per uniformare lunghezze e punte 6% per copertura dei capelli bianchi e fino a 2 tonalità di schiaritura 9% fino a 3 tonalità di schiaritura Mescolare fino a ottenere una consistenza omogenea e cremosa.

Contenuto: 1000 ml (1,60 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 15,95 € Prezzo normale: 29,60 €
41
Indola PCC Fashion Permanent Colour Cream Indola PCC Fashion Permanent Colour Cream

Valutazione media di 0 su 5 stelle

11251
Indola PCC Fashion Permanent Colour Cream

Indola PCC Fashion Permanent Colour Cream rappresenta risultati di colore intensi e espressivi con alta luminosità. È stata sviluppata per realizzare look di colore creativi e tonalità alla moda. La consistenza morbida garantisce una stesura uniforme e una massima assorbimento del colore. Così si creano stili personalizzati con un'alta intensità di colore e fino al 70% di copertura dei capelli grigi.Colori espressivi per styling creativiIdeale per look di colore audaci e moderni con una luminosità speciale. La colorazione garantisce risultati vivaci e supporta una distribuzione uniforme del colore. Perfetta per applicazioni creative in salone.

Contenuto: 60 ml (15,33 € / 100 ml)

Prezzo di vendita: 9,20 € Prezzo normale: 15,48 €

Dal nostro magazine



Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Tagli capelli 2026: Tendenze e must-have

Welche Frisuren für Damen jetzt angesagt sind & welcher Haarschnitt wem passt - das ist der ultimative Trendfrisuren Guide mit Frisurenbildern 2026!

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

I migliori prodotti 2026 per capelli: Le novità da non perdere per capelli splendenti

Wir von BellAffair sind ständig für euch am Testen von Produktneuheiten der exklusiven Friseurmarken. Die beste Haarpflege 2026 haben wir auch schon gefunden!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

I migliori shampoo per i capelli colorati: i nostri favoriti!

Biondo platino, castano o rosso rame: i capelli colorati hanno bisogno di cure. Qui scopri qual è il miglior shampoo per capelli colorati.

Dame mit trockenem blonden  Haar

Shampoo per capelli secchi

Trockenes Haar? Hier findest du das richtigen Shampoo für deinen Haartyp, einfache Pflegetipps und schnelle Hausmittel.

Capelli secchi: rimedi

Capelli secchi: rimedi

Die Haare sind trocken und spröde? Das sieht nicht schön aus und fühlt sich auch nicht gut an. Wir zeigen dir, was man gegen trockenes Haar tun kann. 

Frau mit Naturgelockten Haaren

Capelli crespi: rimedi

Krauses Haar, das in alle Richtungen steht und sich einfach nicht bändigen lässt - das ist Frizz. Wie man gegen diesen haarigen Albtraum ankämpft, erfährst du hier!
Balayage

Hair Gloss: trattamento per capelli lucidi e brillanti

Metodo di perfezionamento del colore: il cosiddetto hair glossing. Il glossing è particolarmente efficace sui capelli colorati, secchi o sfibrati.

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Esperienze Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la linea di trattamento per bionde – è sulla bocca di tutti da anni. A ragione o no? Abbiamo la risposta!

Olapex Produkte

Esperienze con Olaplex: cosa può davvero fare il prodotto miracoloso

Che cos’è Olaplex e come si usa? Ho approfondito le vostre domande e condivido con voi le mie esperienze personali!
Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Consigli di bellezza: pulizia e cura del tuo viso

Verso una pelle splendida con la giusta cura del viso! Questa routine di trattamento farà innamorare la tua pelle!

Olaplex Conditioner

Perché utilizzare un Conditioner è indispensabile

Warum du einen Conditioner verwenden solltest? Genauso gut könnte man fragen: Warum soll ich die Haustüre abschließen, wenn ich das Haus verlasse?

Dame mit Haarverlust

La caduta dei capelli nelle donne: rimedi

Die Ursachen für plötzlich starken Haarausfall können unterschiedlich sein. Wir haben genau recherchiert, was man bei plötzlich starkem Haarausfall bei Frauen tun kann.

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Come avere i capelli più folti: prodotti e rimedi

Volles und dickes Haar - nicht jeder ist damit gesegnet. Eine wallende Haarmähne ist der Traum aller Frauen. Wie man sofort dickere Haare bekommen kann, lest ihr hier!
Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Come prendersi cura dei capelli ricci: consigli e prodotti

Wer sie hat, kämpft damit und wer sie nicht hat, möchte sie unbedingt - Naturlocken! Wie man sie richtig pflegt und worauf man achten sollte, erklären wir dir hier genau.
Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Red hair, don’t care! Die beste rote Haarfarbe

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

I migliori shampoo per capelli grassi: prodotti e rimedi

Capelli grassi – un vero no-go! Ti mostriamo quali shampoo funzionano davvero, quali acconciature aiutano a camuffare i capelli grassi e ti diamo consigli per liberartene!

Frau am Strand

Beauty routine Estate per capelli, viso e corpo: i prodotti immancabili

Diese Produkte dürfen im Sommer auf keinen Fall fehlen, damit du dich rundum wohl, schön und gepflegt fühlst.

Dame mit blonden zusammen gebundenen Haaren

Il migliore shampoo per capelli dopo i 50 anni

50 ist das neue 40! Erfahre, welches das beste Shampoo für Haare ab 50 ist und mit welcher Haarpflegeroutine du dein Haar voll, glänzend und dicht hältst.

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

La migliore maschera per capelli: i favoriti di BellAffair

Welche ist die beste Haarkur der Welt? Auf diese Frage hätten wohl mehrere Frauen gerne eine Antwort. Wir haben viele Produkte von Friseurmarken für euch ausprobiert.
Festes Haarshampoo

I migliori Shampoo solidi: i premiati

Abbiamo testato diversi shampoo solidi come alternativa ai prodotti liquidi e siamo lieti di presentarti i nostri vincitori dei test tra i migliori shampoo solidi.

Frau die ihre strapazierten Spitzen hoch haltete

Come eliminare le doppie punte?

Spliss gilt als Horror-Szenario, mit dem fast jede Frau von Zeit zu Zeit zu kämpfen hat. Wie man Spliss vermeiden bzw. entfernen kann, haben wir genau recherchiert.
I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

I migliori shampoo per i capelli fini: i nostri preferiti!

Du hast feines Haar und bist auf der Suche nach dem besten Shampoo? Dann bist du bei uns richtig! Wir zeigen dir unsere Testsieger für volleres und schöneres Haar.
I migliori tagli per capelli fini

I migliori tagli per capelli fini

Frauen mit feinen Haaren wünschen sich eigentlich nur eines: Mehr Volumen! Was bei einem Volumenschnitt für feines Haar zu beachten ist, erfährst du hier!
Hand mit Striplac in der Hand

Alessandro Striplac Peel Or Soak recensioni

La smalto LED di Alessandro mantiene le sue promesse? Abbiamo testato l'Alessandro Striplac Peel or Soak e condividiamo con voi la nostra esperienza.
RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

RefectoCil tinta ciglia e sopracciglia: come colorare ciglia e sopracciglia

Ciglia e sopracciglia dallo sguardo intenso in un attimo – tutto sull’applicazione delle tinture RefectoCil per ciglia e sopracciglia!

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Cura quotidiana dei capelli maschili: come trovare il migliore shampoo uomo

Trovare lo shampoo giusto per uomo non è affatto semplice, vista l’enorme scelta disponibile. A cosa prestare attenzione nella scelta del prodotto e quali sono i migliori shampoo, lo scoprirai qui.

5 consigli per domare i capelli ribelli

5 consigli per domare i capelli ribelli

Aprile, aprile fa quello che vuole! Anche i tuoi capelli? Ecco i nostri 5 consigli contro i capelli ribelli.

Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

La forfora: Le cause e i 3 rimedi per liberarsene

La formazione di forfora sul cuoio capelluto è un problema molto diffuso ed è spesso una conseguenza di un cuoio capelluto grasso o secco. Per eliminare la forfora è importante conoscere le cause più comuni. La scelta dei prodotti più efficaci è un punto fondamentale.

Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Piastra a vapore: è meglio per i tuoi capelli?

Una piastra a vapore è migliore per i tuoi capelli? Mantiene davvero ciò che promette? L’abbiamo testata per te: ecco le nostre esperienze!

Beach Waves

Beach waves con piastra

Sono una tendenza da molto tempo e probabilmente non passeranno mai di moda: le beach waves. In questo articolo del blog ti mostriamo come realizzarle con la piastra.